ЦРР"Энтузиаст"

 Радости и проблемы текущих дней...


Здравствуйте,дорогой читатель.
Весна стремительно забирает свои права.Буквально за неделю  в городе растаял снег .
Стоят солнечные дни.
Жизнь в нашем центре идёт своим чередом.
Увлекшись темой  "Секреты Интернет Бизнеса",я как-то отошла от темы моего родного Бизнеса.С середины января не делала роликов о нашей жизни. Хотя были и будни и праздники,о которых хотелось бы рассказать.Жизнь офлайн она же продолжается.
И сегодня я отвлекусь от моей жизни Онлайн (она так много времени отнимает)
и расскажу Вам о новом событии,о дне рождения Ангелины.Ей исполнилось три года.



Девочка до сих пор не говорит Мама и Папа.
 Приходится проводить с ней индивидуальные занятия.В последнее время стали появляться отдельные короткие слова  что-то похожее на спасибо-патиба,всё,касиво,то это .И радости моей нет предела.Я уже тревожилась,что слух не в порядке?А недавно она назвала своё имя.Геля.
Теперь твёрдо знаю заговорит.И всё больше стараюсь проводить с ней помимо групповых ещё и индивидуальные занятия.Стала более усидчива и проявляет интерес к дидактическим играм,упражнениям с язычком,пальчиковую гимнастику делает теперь с удовольствием, любит танцевать ,играть с машинками.кукол как-то не особо почитает...Мечтаю как заговорит предложениями.всё что могу делаю для этого.Ну вот, поделилась и легче стало.Укрепилась моя вера в то,что с этой проблемой справимся сообща.
Встречались ли Вы с такой долгой задержкой речи? Как Вы полагаете,отчего в последние годы всё больше гиперактивных ребят и детей с задержкой речи?
Имя девочки изменено.
С вами была:


Google+
Google+

Комментариев нет:

Отправить комментарий