вторник, 1 апреля 2014 г.

Как получить дополнительный Трафик?

Здравствуйте, друзья! Сегодня  я решила  написать небольшую статью о способах привлечения дополнительного трафика на сайт. Трафик –это  посетители вашего блога, откуда бы они к вам ни попали — это потенциальные подписчики  а значит и постоянные читатели, которых  нужно беречь и приумножать.

А как посетителю, придя из интернета на Ваш блог  стать постоянным  читателем? Для этого вполне естественно необходим  интересный ,качественный материал ,который поможет Вашему читателю решить какие-то его проблемы. Именно качественный материал может заинтересовать настолько, что человек подпишется на вашу рассылку или добавит блог в закладки.

  Как привлечь дополнительный трафик на сайт? Как писать интересные статьи? Тот, кто знает ответ на этот вопрос, уже имеет приличную посещаемость своего сайта. Ну а я думаю, что многие статьи пишутся на основании прочитанного на других интересных блогах, сайтах, журналах и проанализированного. У кого -то это получается лучше, у кого -то хуже и это естественно сказывается на посещаемости сайта.

Написав статью, нам  просто необходимо, чтобы о ней узнали как можно больше читателей. Как же привлечь дополнительный трафик на сайт?  Что для этого сделать, спросите вы?
 Во-первых  ,можно воспользоваться социальными закладками.
У  Вас наверняка   много друзей в социальных сетях  и  велика вероятность, что кто-нибудь да перейдет по ссылке на вашу статью.

А во-вторых у Вас есть возможность  воспользоваться так называемыми социальными сетями  где конкретно  тусуются блоггеры.  Вы пишите  статью и добавляете ссылку на оригинал  на  тематические форумы. Посетители этих сетей для блоггеров, как правило сами блоггеры, найдя вашу конкретную указательную ссылку  , сочтя её интересной вполне могут перейти к вам на ресурс.
Я на данный момент пользуюсь тремя (на самом деле их гораздо больше) -   subscribe.ru, seominds.ru и webice.ru.
Subscribe.ru. – это cамая известная и раскрученная сеть . Именно отсюда  можно получить довольно неплохой трафик.
Seominds.ru менее  известный, но это ему не мешает выполнять полезную для нас функцию.  

 Webice.ru, это тоже достаточно популярная социальная сеть блоггеров, но  регистрация там возможна только по инвайтам .   

Авторитетные блоггеры пользуются этими сервисами и говорят об  их пользе.
Уверена и Вам будет полезно знать и сотрудничать с данными сервисами.
Удачи.
С вами была :   



5 комментариев:

  1. Лариса, благодарю за сервисы и интересную статью,изучаю.

    ОтветитьУдалить
  2. Изучайте,Валентина.Я рассказала о бесплатных способах,если перейдёте по ссылкам увидите и другие способы-платные и прочие.

    ОтветитьУдалить
  3. Лариса, благодарю за прямые ссылки на ресурсы, с удовольствием начну осваивать и этот метод, привлечения трафика, тоже)
    Уж очень заинтересовал он меня)

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса, Ваша статья оказалась для меня очень полезной, я не знала про такие сервисы и ресурсы! Спасибо Вам за ссылки, теперь, с их помощью, и на мой блог увеличится трафик!

    ОтветитьУдалить